медицинское обслуживание

                        Медицинское обслуживание

Информация об условиях медицинского обслуживания и охраны здоровья обучающихся

МБОУ Витемлянская  СОШ

Медицинское обслуживание обучающихся МБОУ Витемлянская  СОШ обеспечивает ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «ПОГАРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

Участковый врач  — Шаповалова И.В.

Согласно   приказа Министерства здравоохранения РФ №1346 от 21.12.2012г.   «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них «, приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ №240/168 от 23.05.2001г. «об организации медицинского обеспечения подготовки граждан РФ к военной службе» (с дополнениями и изменениями) ГБУЗ «ПОГАРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА» проводит профилактические осмотры обучающихся  согласно договору.

Администрация школы несет ответственность за здоровье и физическое развитие обучающихся: проводит лечебно-профилактические мероприятия, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Охрана здоровья обучающихся обеспечивается в рамках реализации «Программы Здоровья»: здоровьесберегающие технологии, организации комфортной образовательной среды и минимального риска для здоровья в процессе обучения. Расписание учебных занятий составлено в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства с учетом дневной и недельной нагрузки обучающихся. Режим учебного дня, учебной четверти, годовой учебный график соответствует требованиям законодательства.

ГБУЗ «ПОГАРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»  1 раз в год проводит осмотр работников школы согласно договору.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *